В январе 2008 года новое отделение кардиохирургии и интенсивной терапии Филатовской больницы приняло первых маленьких пациентов. Опытная команда специалистов отделения и современное оборудование обеспечивают высокое качество лечения детей. Мы заботимся о спокойствии и удобстве малышей и их родителей на протяжении всего времени пребывания в отделении.
В отделении 5 хирургических палат на 3-5 коек, а также - 2 палаты интенсивной терапии на 6 коек. Здесь могут одновременно находиться до 25 пациентов и может быть выполнено около 400 операций в год, включая рентгенохирургические процедуры по устранению врожденных пороков сердца детям.
Персонал стремится обеспечить комфорт и спокойствие маленьким пациентам и их родителям. От этих факторов тоже зависит эффективность лечения. Мамы могут проводить с ребенком целый день, помогая персоналу кормить ребенка, выполнять процедуры, следить за его состоянием и купать. Со стен палат и коридоров малышей приветствуют герои популярных мультфильмов. Палата детского отделения кардиохирургии. Детей постарше могут увлечь художественные и мультипликационные фильмы на DVD и настенных телевизорах и наша небольшая детская библиотека.
Мы стремимся оперативно и квалифицированно помочь малышу справиться с недугом. Доброжелательно разъясняем родителям суть имеющихся проблем, цель и содержание диагностических и лечебных мероприятий, которые будут проводиться с ребенком, а также перспективы хирургического лечения.
Наш коллектив - это команда специалистов разного профиля. Это и кардиохирурги, и кардиологи, это и специалисты УЗИ-диагностики и анестезиологи-реаниматологи, рентгенохирурги и перфузиологи, врачи и лаборанты экспресс-лаборатории, старшие медсёстры и медсёстры операционные, реанимационные, анестезистки.
Мы объединены одной целью – оказать эффективную помощь ребенку с пороком сердца.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога