В ЛОР-отделении с успехом используются высокотехнологичные методы оперативного и консервативного лечения с использованием современного эндоскопического оборудования фирмы "Karl Storz" и "Elmann". В отделении разработана и внедрена в практику новая методика эндоскопической микрохирургической и пластической коррекции деформаций носовой перегородки у детей, которая позволила повысить качество лечения, уменьшить осложнения и сократить сроки пребывания ребенка в стационаре.
В отделении внедрены в практику и применяются следующие методы диагностики, оперативного и консервативного лечения заболеваний полости носа и околоносовых пазух:
  • эндоскопическая диагностика полости носа и околоносовых пазух (эндоскопический осмотр структур полости носа и носоглотки)
  • эндоскопическая синусоскопия (эндоскопический осмотр синусов)
  • эндоскопическая септопластика (микрохирургическая пластическая операция на перегородке носа при ее деформации)
  • риносептопластика (микрохирургическая пластическая операция при деформации наружного и внутреннего носа)
  • эндоскопическое лечения хронического гнойного риносинусита (эндоскопическая малоинвазивная микрохирургическая синус-операция с коррекцией внутриносовых структур при их различной патологии, которая предрасполагает к развитию хронического воспаления в полости носа и околоносовых пазух)
  • эндоскопическое лечения полипозного риносинусита (эндоскопическое малоинвазивное вскрытие пораженных полипозным процессом синусов и их санация)
  • эндоскопическое лечение полипозно-кистозного риносинусита (эндоскопическое малоинвазивное вскрытие пораженных полипозно-кистозным процессом синусов и их санация)
  • эндоскопическая пластика нижних носовых раковин (пластическая операция с использованием радиохирургического прибора "Surgytron" при хроническом гипертрофичесом, аллергическом и вазомоторном рините)
  • эндоскопическая аденоидэктомия (эндоскопическое удаление аденоидных вегетаций под общим обезболиванием с использованием мягкотканного шейвера - микродебридера)
  • тонзиллотомия под общим обезболиванием с использованием мягкотканного шейвера - микродебридера
  • тонзиллэктомия под общим обезболиванием с использованием мягкотканного шейвера - микродебридера и радиохирургического прибора "Surgytron".
Перечисленные методы оперативного и консервативного лечения практически не применяются ни в одном детском оториноларингологическом отделении г. Москвы.
Вышеописанные технологии значительно снижают риск возможных осложнений, существенно улучшают качество лечения и снижают сроки госпитализации.
С применением новых методов появилась возможность осуществлять патогенетически-обоснованное лечение под оптическим контролем, что значительно увеличивает процент положительных результатов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога